Горячая вода на даче

Горячая вода на даче

Сообщение Vadim » 04 янв 2018, 12:47

У меня нарисовалась проблемка. Решили немного пожить на даче, но там нет проточной горячей воды, то-есть помыться, принять душ нет возможности. Раньше зимой на даче бывали только наездами, поэтому вопрос не стоял, летом выручал летний душ. На даче вода из собственной скважины, стоит мини-башня. Но бойлера не ставил, чтобы не создавать проблем зимой. Оставь с водой, если ударят морозы, полетит все. Спускай воду, то после приезда, покуда она нагреется, уже и уезжать пора. Может проточный водонагреватель? В последнее время их усиленно рекламируют. Как вы выходите из этой ситуации?
Vadim

Игроки Игротеки: 0
Чемпион в поединках Игротеки: 0

Re: Горячая вода на даче

Сообщение Genry » 04 янв 2018, 19:11

Нет, проточный водонагреватель не пойдет. Он расчитан на небольшой объём воды - на кухне помыть руки, посуду, сполоснуть продукты. Для душа он не пойдет. К тому же зная состояние электрических сетей на дачах боюсь он вам будет постоянно вырубать электричество. Он мощный и во время работы будет обесточивать всю остальную аппаратуру. Не подойдет вам и твердотопливный. Некоторые умельцы варят их со старых газовых балонов. Там тоже надо большое время на нагрев воды, и греет покуда в топке горит. Так что остаётся только бойлер.
Genry

Сообщение Taron » 04 янв 2018, 20:43

Genry писал(а): Так что остаётся только бойлер.

У меня на даче бойлер. Зимой с ним нет проблем, хоть постоянно на даче никого нет. Просто при выборе бойлера надо смотреть в характеристиках на то, какие системы защиты стоят. Я покупал https://comfy.ua/water-heater/type_vodonagr__nakopitelnyj/, там большой выбор. Я выбирал на дачу с защитой от замерзания. Взял Аристон, на 80 литров, но конкретной модели не помню, это когда буду на даче смогу посмотреть. Морозов, правда, больших не было, но воду с бойлера я еще не спускал. Ставил прошлой зимой где-то после зимних праздников. Так что не с чем здесь заморачиваться. У меня уже проверено!
Taron

Сообщение Karina93 » 04 янв 2018, 21:06

В нашої куми на дачі бойлер стоїть. Знаю, бо не раз там була. Але який, як він влаштований - не знаю. Точно знаю, що постійно там ніхто не живе, минулого року ми їздили до них на дачу на Водохреще, то душ приймали. А чи спускають воду, коли від'їжджають чи ні... Якщо не визначитеся, то я розпитаю куму (чи то краще кума треба питати).
Karina93

Сообщение Vadim » 10 янв 2018, 19:35

Спасибо, я тоже склонялся к покупке бойлера, поэтому и поставил. Своим решением доволен, покуда все хорошо, не знаю, как будет дальше. :P
Vadim

Сообщение Nelya » 10 янв 2018, 20:24

Ось і добренько що все вирішилося. :lol:
Nelya

Сообщение kirikibus » 17 янв 2018, 16:23

Мы когда делали горячую воду на даче, то рассматривали разные варианты. Самым актуальным для нас пришелся вариант двухконтурного котла, который кроме того, что нагревает систему отопления, также нагревает воду в кране. Короче 2 в 1. Очнь удобно. Подробно можно почитать на remoo.
Изображение
kirikibus

Вернуться в Услуги